"Занимательный немецкий"

Дата: 2 мая 2017 в 14:28, Обновлено 2 мая 2017 в 20:47

Руководитель: Параскевич Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования

Объединение по интересам «Занимательный немецкий» способствует развитию активной и пассивной речи, правильному звукопроизношению на осознанном уровне. Причем изучение фонетики происходит при помощи музыки и помогает выработать правильное чистое произношение и усвоить отдельные фонетические правила.

Программа имеет культурологическую направленность и призвана обеспечить усвоение учащимися базовых основ немецкого языка, а также ознакомление с культурой, традициями и обычаями Германии.
Новизна предлагаемой программы состоит в том, что при обучении немецкому языку пристальное внимание уделяется выработке коммуникативных способностей (навыков свободного общения и прикладного применения немецкого языка).