"Умелые ручки"

Дата: 30 апреля 2017 в 13:44, Обновлено 4 мая 2017 в 11:46

Руководитель: Верещако Елена Владимировна, директор центра, педагог дополнительного образовнаия

Объединение по интересам «Умелые руки» охватывает вопросы формирования трудовых навыков учащихся в области декоративно-прикладного искусства, их дальнейшего совершенствования и постоянного расширения художественно-творческой деятельности.

Работа с детьми над изготовлением игрушек- самоделок  является одним из возможных способов сохранения единства игры, труда и творчества. Это занятие исключительно творческое, способное пробуждать и развивать детскую фантазию.  Дети приобретают навыки шитья, работы с ножницами, клеем, развивают усидчивость, моторику движения рук, объёмное мышление, умение сосредоточиться над определённой задачей.

Таким образом, искусство, фантазия превращает трудовое обучение в творческий поиск, а сказочный образ получает реальное воплощение с помощью самых обыденных вещей – бумаги, ткани, меха, кожи, ниток.