С окончанием учебного года!

Субботний день приглашает

Дата: 29 апреля 2017 в 19:35, Обновлено 16 марта в 21:21

14 марта в нашем Центре прошло мероприятие, приуроченное

ко Дню Конституции Республики Беларусь  государственный праздник, который отмечается ежегодно в стране 15 марта.

Конституция Республики Беларусь - основной закон государства. Она определяет и закрепляет общественный и государственный строй, правовое положение личности, порядок формирования и компетенцию органов государственной власти, принципы ее взаимоотношений с обществом и гражданами. В ней сформулированы принципы разделения властей, политического плюрализма, а также прописаны основные принципы избирательной системы.

Ребята познакомились с историей возникновения  и развития конституционного права в нашей республике, познакомились со структурой конституции, её основными разделами.

Ведущая программы подчеркнула важность воплощения на практике заложенных в Конституции Республики Беларусь ценностей, национального единства и бережного отношения к историческому и культурному наследию каждым гражданином нашей страны.

22 февраля, в честь празднования Дня защитника Отечества, на базе ГУО «Правденская средняя школа», было проведено конкурсное мероприятие «Тяжело в ученье -легко в бою!». Культорганизатор, Дубовик Елена Леонидовна, проверила и испытала творческие способности учащихся объединения по интересам «Волшебная шкатулка», педагог Фидрусь Нина Николаевна.

Субботний день очень плодотворный день не только на мероприятия, но и для наших ребят в объединенниях по интересам.

Одним из таких объединений по интересам  является "Радуга идей", которая находится  на базе Средней школы № 1 п.Дружный-

педагог Ревтович Валентина Сергеевна.

Еще одним из таких объединений по интересам  является "Творческая мастерская", которая находится  на базе Гребенской базовой школы - педагог Виноградова Анжела Ивановна. На данный момент ребята активно подготавливаются ко дню всех влёбленных.

8 февраля в нашем Центре творчества прошла игра "Патриот-квест".

Как сделать так, чтобы дети услышали и запомнили серьёзную иформацию? А мы в нашем центре смогли найти выход, и в этом нам помогла квест-игра "Патриот-квест".Ребята совершили путешествие-знакомство с родной землей,проявитли интеллект, сообразительность, находчивость, интуицию, кроме того это просто активно провести время.

1 февраля в нашем Центре творчества прошла

квест-игра "Калейдоскоп профессий".

Мероприятие было направлено на создание условий для формирования у детей устойчивых представлений о профессиях, воспитание навыков сотрудничества в игре, активности, инициативности, самостоятельности. Развивать умение детей планировать свою деятельность и делать выводы.

Игра была построена так, что бы в ней смогли поучаствовать дети разного возраста.   Ребята попробовали на себе, хоть и утрированно, труд взрослых, посредством продуктивной деятельности. Кто-то побывал в роли учителя, а кто-то врачом и даже парикмахером.