С окончанием учебного года!

"Студия творчества"

Дата: 29 января в 13:11, Обновлено 11 февраля в 20:34

Педагог дополнительнго образования: Брукштын Кристина Александровна

Образовательная программа «Студия творчества» направлена на развитие художественного творчества в области изобразительного искусства.

Рисование – одно из любимых занятий каждого учащегося, ведь рисовать в детском возрасте так же необходимо, как и разговаривать. Это своего рода «графическая речь». А карандаши и кисти - «волшебные палочки» в руках у маленьких волшебников, которые позволяют в образной форме выразить чувства, поделиться впечатлениями. Рисуя, дети не только отражают окружающий их мир, но и транслируют своё мироощущение, удивительное и неповторимое.

Не каждый ребёнок в дальнейшем станет художником, однако у каждого есть определённый потенциал художественного развития. Рисуя, каждый учащийся приобретает ценный опыт творческого воплощения собственных замыслов. Развитие этого потенциала – основное предназначение педагога.