Стартовала пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

Дата: 7 апреля 2018 в 19:08

Для повышения уровня безопасности населения, снижения количества пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности, оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 по 20 апреля 2018 года на территории Пуховичского района проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках акции работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными службами Пуховичского района проведут обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска.

Во время рейдов спасатели проведут с населением профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, а также напоминают об опасности оставления детей без присмотра взрослых. Также будет проверяться состояние электропроводки и электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах.