"Самоделкин" и "Веселая мастерская"

Дата: 30 апреля 2017 в 13:44, Обновлено 4 мая 2017 в 12:00

Руководитель: Немкова Людмила Геннадьевна, педагог дополнительного образовния

Важную роль в процессе воспитания детей играет декоративно- прикладное искусство, средствами которого формируются творческие способности учащихся.  Ребенок остро чувствует потребность создать свой,  особый мир, и в процессе  занятий в объединении по интересам « Веселая мастерская»  дети создают сказку своими руками.

Объединение по интересам "Самоделкин" (игрушки) сегодня получили большое распространение в сфере дополнительного  образования и воспитания. Опыт показывает, что занятия в объединениях по интересам данного профиля открывают  большие возможности для развития детской инициативы, пробуждают положительные эмоции, вдохновляют и стимулируют детскую мысль, являясь одной из форм нравственного, трудового, эстетического воспитания детей и подростков.

Игрушка, изготовленная руками ребенка, - это и продукт труда, и продукт творчества. Изготавливая игрушку своими руками, ребенок не только обучается приемам работы с различными материалами, учиться шить, вышивать, но и знакомится с историей игрушки, традициями декоративно - прикладного  искусства в Беларуси.