О выплатах материальной помощи к школе

Дата: 15 августа 2017 в 15:33

О выплатах  к 2017/2018 учебному году единовременной материальной  помощи многодетным семьям, имеющим детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования),  и государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособияв связи с  подготовкой детей к новому учебному году

На основании решения Пуховичского районного исполнительного комитета «О выплате единовременной материальной помощи к 2017/2018 учебному году» осуществляется выплата единовременной материальной помощи к 2017/2018 учебному году многодетным семьям (по состоянию на 01.09.2017 г.), воспитывающих троих и более детей в возрасте до 18 лет, на каждого учащегося,  обучающегося в учреждениях общего среднего  и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Для  получения единовременной материальной помощи к школе многодетным семьям один из родителей (родитель в неполной семье) предоставляет:

1.паспорт (и его ксерокопию);

2.выписку об открытии лицевого счета в любом отделении ЦБУ № 626 г. Марьина Горка филиала № 500 МУ ОАО «АСБ «Беларусбанк» на имя заявителя на дату подачи заявления.

Государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия в связи с подготовкой детей к новому учебному году предоставляется семьям, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет, обучающегося в учреждениях общего среднего  и специального образования (на уровне общего среднего),  совокупный доход которых не превышает 150%  бюджета прожиточного минимума, установленного на дату подачи заявления,  что на 01 августа 2017 года составляет 296,35 руб.

Размер единовременной материальной помощи к школе многодетным семьям  и государственной адресной социальной  помощь в виде единовременного социального пособия в связи с подготовкой детей к новому учебному году составляет  42,00 рубля на одного учащегося.

Многодетным семьям, которым будет назначена единовременная материальная помощь к учебному году,государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия на эти цели не предоставляется.

Для получения помощи необходимо обращаться в государственное  учреждение «Территориальный центр социального обслуживания  населения Пуховичского района» по адресу:

г. Марьина Горка, ул. Новая Заря, ТБЦ «Хельсинки», 2 этаж

Прием документов осуществляется в будние дни с  8.00 до 17.00.

Телефоны для справок: 60 5 86, 60 5 84, 6 03 63.