"Мягкая игрушка", "Калейдоскоп", "Мир волшебной бумаги"

Дата: 30 апреля 2017 в 13:46, Обновлено 4 мая 2017 в 12:05

Руководитель: Савина Светлана Яковлевна, педагог дополнительного образования

Объединение по интересам «Мягкая игрушка» охватывает вопросы формирования трудовых навыков учащихся в области декоративно-прикладного искусства, их дальнейшего совершенствования и постоянного расширения художественно-творческой деятельности.

Работа с детьми над изготовлением игрушек- самоделок  является одним из возможных способов сохранения единства игры, труда и творчества. Это занятие исключительно творческое, способное пробуждать и развивать детскую фантазию.  Дети приобретают навыки шитья, работы с ножницами, клеем, развивают усидчивость, моторику движения рук, объёмное мышление, умение сосредоточиться над определённой задачей.

В объединениях по интересам "Калейдоскоп" и "Мир волшебной бумаги" проходит обучение детей трудовой деятельности  бумагой и тканью, базирующееся на личностно ориентированном подходе к каждому ребенку.