"Мини - футбол"

Дата: 2 мая 2017 в 14:25, Обновлено 2 мая 2017 в 20:11

Руководитель: Ксенжик Юрий Валентинович, педагог дополнительного образования

Объединение по интересам "Мини-"Футбол"  направлено на содействие улучшению здоровья учащихся и на этой основе обеспечения нормального физического развития растущего организма и разностороннюю физическую подготовленность. Приобретение учащимися необходимых знаний, умений, навыков для самостоятельного использования физических упражнений, закаливающих средств и гигиенических требований с целью поддержания высокой работоспособности во всех периодах жизни, а также воспитания навыков для самостоятельных занятий и умения вести здоровый образ жизни. Развивать физические качества, необходимые для овладения игрой в мини – футбол, придерживаться принципов гармоничности, оздоровительной направленности учебного процесса.

Объединение направлено на привитие учащимся умения правильно выполнять основные технические приемы и тактические действия, обеспечение разносторонней физической подготовки. Подготовить детей к сдаче учебных нормативов по физической и технической подготовке в соответствии с их возрастом, сообщить элементарные теоретические сведения.