"Хочу на сцену"

Дата: 30 апреля 2017 в 13:31, Обновлено 2 мая 2017 в 20:04

Руководитель: Захарова Елена Александровна, педагог дополнительного образования

В  объединении по интересам "Хочу на сцену" детское творчество рассматривается не только как средство достижения некоего художественного результата, т.е. непосредственное выступление перед зрителем, но и как средство активизации в ребенке мышления и познавательного интереса; пробуждения фантазии и воображения, а так же развития сочувствия и сопереживания. Полученные знания позволят учащимся преодолеть психологическую инертность, развить их творческую активность, способность сравнивать, анализировать, планировать, ставить внутренние цели, стремиться к ним. Процесс театральных занятий строится на основе развивающих методик и представляет собой систему творческих игр и этюдов, направленных на развитие психомоторных и эстетических способностей  детей.  Именно занятия театрально-сценической деятельностью и дают ребенку тот самый значимый жизненный опыт.