С окончанием учебного года!

"Чудесный клубок" и "Весёлый английский"

Дата: 29 января в 13:09, Обновлено 11 февраля в 20:31

Педагог дополнительного образования: Гребенникова Любовь Анатольевна

"Чудесный клубок". Вязание – один из интересных и полезных видов рукоделия. Техника его прошла через века и в наше время получила большое развитие. Вязание крючком способствует развитию таких качеств, как настойчивость, терпение; формированию хорошего эстетического вкуса.

Программа  предлагает наиболее доступный способ приобщения детей к продуктивной творческой деятельности - создание художественных работ из шерстяных и катушечных нитей, лоскутков ткани  в  разных техниках  исполнения.

Содержание занятий подбирается с учетом возрастных особенностей, их интересам и подготовки. Вовлекая детей в творческий процесс, важно помочь им поверить в свои силы и ощутить чувство успеха. Тогда дети испытывают чувство радости и гордости за свой труд. В процессе занятий формируется характер, вырабатывается воля, настойчивость и упорство в достижении цели. Следует помочь детям раскрыть увлекательную сторону труда, привить желание трудиться, чтобы они испытывали чувство своей значимости.

"Весёлый английский". Программа объединения по интересам «Весёлый английский» направлена на воспитание интереса к овладению иностранным языком, формирование гармоничной личности, развитию психических процессов, а так же познавательных и языковых способностей; способствует развитию активной и пассивной речи, правильному звукопроизношению на осознанном уровне. Она рассматривается как система использования английского языка в развитии индивидуальности школьника, в создании определенной системы применения методов и приемов, нацеленных на формирование коммуникативных навыков иноязычной речи (навыков свободного общения и прикладного применения английского языка) у учащихся, привитии интереса к изучению иностранного языка. Большое значение при обучении произношению уделяется снятию языкового барьера и преодолению страха говорить на иностранном языке.

Программа имеет культорологическую направленность и призвана обеспечить усвоение учащимися базовых основ английского языка, а также ознакомление с культурой, традициями и обычаями Великобритании.