«У каранях наша сіла»

Дата: 5 июня в 22:42
6 просмотров

Участие коллектива ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи "Вясёлка" Пуховичского руйона» в областном празднике, посвящённом Международному дню защиты детей в г.Дзержинск

1 июня на областном празднике, посвящённом Международному дню защиты детей в г.Дзержинск коллектив ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи» представил творческую игровую площадку «У каранях наша сіла».

Все участники праздника смогли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества АРТ-пространства «Куфар жыцця», где были представлены лучшие работы центра в народном стиле.Так же всем желающим предложили поучаствовать в мастерской радости «Сувенир из Беларуси» , где дети и взрослые смогли изготовить брошь «василёк» в технике конструирования из фоамирана.

Интерактивная игра «Моя стана – моя гордость» увлекала семьи и отдельные группы детей. Участникам предлагались различные задания на знания истории и традиций Беларуси. За короткое время участники давали, находили, рисовали, считывали зашифрованные QR-коды-ответы и получали ключ к следующему заданию.

На финальной станция «Люблю Беларусь» из кусочков пазла участники игры собирали огромную карту Беларуси с самыми известными архитектурными жемчужинами нашей страны, чтобы летом всех их увидеть в живую.

Праздник детства в Дзержинске запомнится нам и всем гостям как яркий старт начала лета.