Неделя дополнительного образования детей Руденского центра творчества детей и молодёжи

Дата: 16 сентября 2020 в 13:17
60 просмотров

С 07 по 12 сентября 2020 года в Руденском центре творчества детей и молодёжи "Вясёлка" прошла Неделя дополнительного образования детей и молодежи целью которой стало формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодежи в национальной системе образования, знакомства обучающихся и их родителей с Центром детского творчества, его возможностями по организации содержательного досуга.

В рамках Недели в Центре провелась рекламная компания "Дом, где помогают творить" - работа по изучению интересов и потребностей обучающихся с учетом региональных особенностей, социокультурной среды, с целью расширения направлений и видов деятельности по всем профилям дополнительного образования детей и молодежи, продолжения работы по увеличению объема внебюджетной деятельности и разработке программно-методического обеспечения образовательного процесса.

В мастерских ЦДТ работали выставки изделий декоративно-прикладного творчества из числа работ-победительниц выставок и конкурсов по итогам 2019/2020 учебного года «Суквецце творчесці».

С 07 по 12 сентября 2019 года прошла рекламная Пиар-акция «Приглашаем вас в кружок» в учреждениях образования руденского региона, целью которой стало ознакомление обучающихся с направлениями работы ЦДТ в новом 2020/2021 учебном году. В рамках акции были проведены творческие мастерские для обучающихся под  названием «ХоббиFest».

08, 10 сентября 2020 года в Центре детского творчества прошёл пиар-квест "Академия творческих наук"для учащихся 3-4 классы, ребята смогли познакомиться с объединениями и их руководителями через игру в творческой атмосфере.

Комплекс разработанных мероприятий в рамках Недели был направлен на активное комплектование объединений по интересам.

Итоговым мероприятием Недели дополнительного образования стал День открытых дверей «Территория творчества:ПЕРЕZАГРУЗКА». Все ребята, родители, бабушки и дедушки 12 сентября 2020 года с 10.00 до 13.30 смогли поучаствовать в празднике в Центре детского творчества Руденского центра творчества детей и молодёжи "Вясёлка".